Header-Bild

Die Betreuungsstadträte

Karte der Bezirke der Betreuungsstadträte

(1) Stefan Conzelmann
Wohnen, Sport, Spielflächen, Bad Cannstatt
Darmstädter Straße 58 B
70376 Stuttgart
T 0157.725 10 453
stefan.conzelmann@stuttgart.de

(2) Dr. Maria Hackl
Soziales, Feuerwehr, Friedhofskultur, Antidiskriminierung
Kauzenhecke 15
70597 Stuttgart
T 0711.7655452
maria.hackl@stuttgart.de

(3) Susanne Kletzin
Stadtentwicklung, Verkehr, Kultur
Happoldstraße 65 B
70469 Stuttgart
T 0711.856381
susanne.kletzin@stuttgart.de

(4) Martin Körner
Wohnungspolitik, Finanz- und Verwaltungsfragen, ÖPNV
Bardiliweg 6
70186 Stuttgart
T 0711.2629626
martin.koerner@stuttgart.de

(5) Jasmin Meergans
Bildung, Jugendhilfe, Gleichstellung, Soziales
Haubentaucherstraße 30
70378 Stuttgart
T 0179.7289282
jasmin.meergans@stuttgart.de

(6) Dejan Perc
Kultur und Medien, Integration, Digitalisierung und Verwaltungsfragen
Schottstraße 8
70192 Stuttgart
T 0174.1014600
dejan.perc@stuttgart.de

(7) Lucy Schanbacher 
Klima-, Umweltpolitik; Wirtschaftspolitik und Radpolitik
Hackstraße 158
70190 Stuttgart
T 0152.58702365
Lucia.schanbacher@stuttgart.de

 

Was wir für Familien mit Kindern machen

Die SPD im Rathaus Stuttgart sorgt für mehr Qualität in den Kitas und entlastet Eltern bei den Beiträgen. Mehr Infos >>

 

Körner am Montag abonnieren

Jeden Montag verfasst unser Fraktionsvorsitzender Martin Körner einen persönlichen Rückblick auf die vergangene Woche, den „Körner am Montag“.
Jetzt abonnieren >>

 

Das Wohngebiet Schafhaus (Mühlhausen)

Wir sagen „Ja“ zum Baugebiet Schafhaus. Hier alle Pläne und Infos zum Stand des Projektes sowie unsere Anträge. Weiterlesen >>