Header-Bild

Die SPD-Fraktion im Stuttgarter Rathaus

Die neue Fraktion im Juli 2019

 

Martin Körner

Fraktionsvorsitzender

Wohnungspolitik, Finanz- und Verwaltungsfragen, ÖPNV


Bardiliweg 6
70186 Stuttgart

Telefon: 0711.2629626
E-Mail: martin.koerner@stuttgart.de


 

Jasmin Meergans

Stv. Fraktionsvorsitzende

Bildung, Jugendhilfe, Gleichstellung, Soziales


Haubentaucherstraße 30
70378 Stuttgart


Telefon: 0179.7289282
E-Mail: jasmin.meergans@stuttgart.de


 

Stefan Conzelmann

Stv. Fraktionsvorsitzender

Wohnen, Sport, Spielflächen, Bad Cannstatt


Darmstädter Straße 58 B
70376 Stuttgart


Telefon: 0157.725 10 453
E-Mail: stefan.conzelmann@stuttgart.de


 

Dr. Maria Hackl

Soziales, Feuerwehr, Friedhofskultur, Antidiskriminierung

Kauzenhecke 15
70597 Stuttgart

Telefon: 0711.7655452
E-Mail: maria.hackl@stuttgart.de


 

Susanne Kletzin

Stadtentwicklung, Verkehr, Kultur


Happoldstr. 65
70469 Stuttgart

Telefon: 0711.856381
E-Mail: susanne.kletzin@stuttgart.de


 

Dejan Perc

Kultur und Medien, Integration, Digitalisierung und Verwaltungsfragen


Schottstraße 8
70192 Stuttgart

Telefon: 0174.1014600
E-Mail: dejan.perc@stuttgart.de


 

Lucy Schanbacher

Klima-, Umweltpolitik; Wirtschaftspolitik und Radpolitik

Hackstraße 158
70190 Stuttgart


Telefon:  0152.58702365
E-Mail: Lucia.schanbacher@stuttgart.de


 

Fotos

Foto oben: SPD-Fraktion im Stuttgarter Gemeinderat

Foto Porträts: Thomas Niedermüller, Stuttgart

 

Wir bei Facebook

 

Was wir für Familien mit Kindern machen

Die SPD im Rathaus Stuttgart sorgt für mehr Qualität in den Kitas und entlastet Eltern bei den Beiträgen. Mehr Infos >>

 

Körner am Montag abonnieren

Jeden Montag verfasst unser Fraktionsvorsitzender Martin Körner einen persönlichen Rückblick auf die vergangene Woche, den „Körner am Montag“.
Jetzt abonnieren >>

 

Das Wohngebiet Schafhaus (Mühlhausen)

Wir sagen „Ja“ zum Baugebiet Schafhaus. Hier alle Pläne und Infos zum Stand des Projektes sowie unsere Anträge. Weiterlesen >>

 

Ute Vogt MdBSPD StuttgartJusos StuttgartSPD Baden-Württemberg